• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область - регион с максимальной социально-политической устойчивостью, считают эксперты

Общество, 15:10 12 января 2016

Тюменская область вошла в число регионов с максимальной устойчивостью. Аналитики фонда "Петербургская политика" опубликовали рейтинг за декабрь 2015 года.

Первое место эксперты отдали Республике Татарстан, где зафиксирован рост индекса на 0,1 балла и составляет 8,2. В Тюменской области уровень социально-политической устойчивости составляет 8,4.  

Напомним, что рейтинг фонда "Петербургская политика" публикуется с осени 2012 года. Уровень устойчивости определяется по десятибалльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на четыре категории по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.

В качестве позитивных, как правило, выделяются события, связанные с улучшением экономической конъюнктуры, привлечением инвесторов, реализацией новых проектов. К негативным относятся события, указывающие на рост социальной, экономической, политической напряженности, активное вовлечение правоохранительных органов в политический процесс.

Социальные вызовы в начале декабря 2015 года концентрировались в основном вокруг выступлений дальнобойщиков с критикой системы "Платон". Во второй половине декабря по мере усиления морозов на первый план стало выходить нарастание инфраструктурных проблем, связанных с отключением газа, теплоснабжения, электроэнергии, организацией расчистки автомобильных дорог после снегопада и помощи застрявшим в дороге автомобилистам.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен