• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский симфонический оркестр выступит с концертом-презентацией в Тобольске

Общество, 10:16 13 января 2016

Тюменский государственный симфонический оркестр выступит с концертом-презентацией на сцене Тобольского драматического театра им. П.П. Ершова 22 января, начало в 18 часов.

Как сообщает пресс-служба Тюменского концертно-театрального объединения, оркестр исполнит произведения Моцарта, Мендельсона, Глинки, Чайковского, Бородина.

Напомним, что в ноябре 2015 года в Тюменской филармонии в рамках фестиваля Дениса Мацуева с успехом прошла презентация нового коллектива – Тюменского государственного симфонического оркестра. Появление оркестра в городе ждали много лет.

"Мы очень тщательно подошли к этому проекту, работали долго, скрупулезно. И это дало определенные результаты. Мы выбрали лучших из лучших, но задавались вопросом: получится ли из этих музыкантов оркестр? Сказать заранее было сложно. Это можно было понять только в осенние месяцы репетиций. Безусловно, презентация и концерты оркестра превзошли все ожидания. За такое короткое время стать коллективом, выступить с такими солистами – это удивительно", - рассказал директор Тюменской филармонии Михаил Бирман.

По его словам, оркестр показывает невероятную работоспособность, музыканты проявляют небывалый энтузиазм. "Думаю, оркестр превзошел все ожидания и тюменцев, и гостей города. Коллектив заявил о себе очень уверенно, с большими амбициями. А амбиции эти проявляются в высочайшем качестве исполнения великих произведений", – отметил Михаил Бирман.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен