• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских общественников услышит вся Россия

Губернатор, 11:02 14 января 2016

Высокая активность гражданского общества стала одной из основных тем для региональных и муниципальных средств массовой информации в 2015 году. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с журналистами, посвященной Дню российской печати.

"Развитие общественных институтов остается очень актуальной темой и в 2016 году. Повышение роли гражданского общества в жизни страны - задача, которую ставит перед нами президент России Владимир Путин. Органы власти, общественные организации, средства массовой информации будут сообща работать в этом направлении", - подчеркнул глава региона.

Высказать свою позицию по самым разным вопросам тюменские общественники смогут, в том числе, и в рамках совместного проекта информационного агентства "Тюменская линия" и регионального филиала Президентской библиотеки. Об этом на встрече с губернатором рассказал генеральный директор "Тюменской линии" Сергей Пересторонин.

Речь идет о открытии информационно-просветительского центра, который  создается в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Президентской библиотекой и правительством Тюменской области.

Он будет открыт на базе Областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева, которая является филиалом Президентской библиотеки и станет еще одной площадкой, объединяющий все СМИ региона.

"Областной филиал Президентской библиотеки - гостеприимное учреждение, оснащенное самым современным медийным и коммуникационным оборудованием. В рамках нашего проекта там будут проходить пресс-конференции и встречи с интересными людьми. Эти мероприятия могут транслироваться на 71 регион России", - сообщил Сергей Пересторонин.

Владимир Якушев отметил, что тюменские средства массовой информации сыграли серьезную роль в реализации многочисленных благотворительных и социальных проектов.

"Все эти проекты состоялись благодаря активной поддержке электронных СМИ, печатных и интернет-изданий", - сказал глава региона. По мнению участников встречи, в наступившем году благотворительность должна остаться одной из самых актуальных тем для тюменских журналистов.

"Очень важно рассказать о наших земляках, которые, оказавшись в тяжелой жизненной ситуации, не опустили руки. Например, о людях с ограниченными возможностями здоровья, которые ведут активный образ жизни, занимаются спортом, получают новые профессии. Их пример крайне важен для тех, кто, будучи здоровыми, не хотят ничего делать для улучшения своей жизни, не желают учиться, а, сидя на диване, ищут виноватых, ждут манны небесной, хотят стать счастливыми по мановению волшебной палочки", - уверен губернатор.

Владимир Якушев пожелал тюменским журналистам профессионального драйва и подчеркнул, что региональное правительство всегда готово поддержать социально значимые творческие проекты.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен