• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени продолжается благоустройство Гилевской рощи

Общество, 12:49 14 января 2016

Работы по благоустройству Гилевской рощи в Тюмени продолжаются, несмотря на морозы.

Заместитель главы администрации города Максим Афанасьев провел выездное совещание, на котором представители управы Ленинского округа, предприятия "ЛесПаркХоз" и компании "Мостострой-11" обсудили ход благоустройства лесопарка.

Морозы позволили подрядчику зайти в русло Ключей. Была проложена временная дорога из песка, местами укрепленная плитами. Она протянулась вдоль естественно сложившегося русла незамерзающего ручья, благодаря этой дороге началась расчистка русла с помощью техники. Прежде был выполнен демонтаж бетонных коробов на месте бывшей теплотрассы и сделан служебный проезд.

Участники встречи обошли всю рощу, осмотрели, как с помощью бульдозеров и самосвалов ведутся механизированные работы по расчистке Ключей, накопившийся за долгие годы мусор из незамерзающего ручья сразу вывозят с территории лесопарка. 

"Необходимо успеть сделать намеченный объем работ в зимний период – в русле ручья поправить откосы, сделать берегоукрепление, летом провести общеблагоустроительные работы. Это объект, который требует детального рассмотрения", – отметил Максим Афанасьев.

На портале "Тюмень– наш дом" открыта специальная категория, и все неравнодушные горожане могут оставить свои сообщения, предложения и замечания по поводу проводимого благоустройства, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен