• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новая информационная система представит сведения о выпускниках ссузов

Общество, 11:43 15 января 2016

Новая информационная система ведения Федерального реестра о документах об образовании и (или) о квалификации, об обучении в учреждениях среднего профессионального образования вводится в учреждениях среднего профессионального образования Тюменской области с 2016 года.

Как сообщает пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области, нововведение в тюменском регионе имеет ряд важных преимуществ. Благодаря ему повысится качество образования за счет обеспечения общественности достоверной информацией о выпускниках, работодатели и ведомства будут владеть точными данными о квалификации претендентов на трудоустройство, сократится число нарушений и коррупции в образовательных учреждениях, а также ликвидируется оборот поддельных документов государственного образца об образовании.

До 1 февраля 2016 года в систему будут внесены сведения о документах выпускников, выданных профессиональными образовательными организациями области в 2013 и 2014 годах, в дальнейшем в систему планируется внести сведения о документах об образовании начиная с 1991 года. Проверить подлинность диплома можно, перейдя по ссылке.      

Напомним, что обучающий семинар по заполнению Федерального реестра для представителей учреждений среднего профессионального образования региона прошел в декабре. В его работе приняли участие директора учреждений СПО, их заместители и секретари. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен