• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Театр "Солнце Сибири" проведет Всероссийскую творческую лабораторию

Общество, 09:43 18 января 2016

Всероссийская актерско-режиссерская лаборатория Ассоциации студенческих театров России (АСТР) состоится в Тюменском камерном театре "Солнце Сибири" с 25 по 29 января.

По словам организатора лаборатории, исполнительного директора театра "Солнце Сибири" Елены Молдовановой, АСТР проводит лаборатории ежегодно в разных городах России, актеры и режиссеры театра не пропускают возможности поучаствовать и повысить свой профессиональный уровень. "В этом году мы открыли свою театральную площадку с камерным зрительным залом на 40 мест и тренинговыми комнатами, поэтому наш театр сможет принять лабораторию у себя – и это для нас большая радость. Для тюменских театров это возможность принять участие в лаборатории, не выезжая из города, не тратя денег на дорогу и проживание, поэтому количество тюменских участников растет. Нам кажется, это важно для молодежных театров", - подчеркнула Елена Молдованова.

Ассоциация студенческих театров России была создана для развития и популяризации студенческого театрального искусства. Каждый год ассоциация организует творческие лаборатории и семинары по теории и практике театра. Лаборатории проводятся на базе любительских театров профессионалами театрального дела и позволяют повысить профессиональный и творческий уровень режиссерам и актерам любительских театров. Руководитель лаборатории - профессор Российской академии театрального искусства (РАТИ/ГИТИС), президент АСТР Михаил Чумаченко.

Программа лаборатории в этом году включает: 1. Знакомство с методами подготовки актеров. 2. Актерский тренинг, воплощение замысла на основе придуманного эпизода пьесы Чехова "Три сестры". Работа режиссера с актерами. 3. Показ и обсуждение спектаклей молодежных и студенческих театров Тюмени.

Заявки на участие в лаборатории принимает секретарь АСТР Наталья Широкова: korr77@mail.ru, https://vk.com/id7919674.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен