EUR98,7776
  • В Тюмени 15..17 С 5 м/с ветер западный

Югорчане уступили новой команде тюменского футболиста

Спорт, 10:05 18 января 2016

Чемпионы России по мини-футболу из команды "Газпром-Югра" неожиданно уступили питерскому "Политеху" – 2:3. До этого коллектив из Санкт-Петербурга последний раз побеждал в начале октября.

"Политех" в этой паре должен был быть хозяином, однако игра прошла в Люберцах – на резервной площадке северян.

Югорчане уже на пятой минуте открыли счет (это сделал Эдер Лима). Почти сразу после перерыва Вадим Дяк сделал счет равным, а вскоре Андрей Кузнецов вывел "Политех" вперед. Следующий гол вновь на счету футболиста из команды города на Неве – Георгий Потехин переправил мяч в свои ворота. Счет 2:2 мог стать итоговым, но украинский легионер "Политеха" Михаил Романов точным ударом принес победу своей команде. По мнению многих, пробил по воротам он уже после сирены о завершении матча.

Игра стала дебютной в составе питерцев для тюменца Евгения Мурашова. В прошлом сезоне он уже покидал родную команду. Коммандировка в новосибирский "Сибиряк" стала удачной – домой он вернулся с бронзовой медалью чемпионата страны.

Пока "Политех", набравший десять очков, занимает 11-е место. Трио лидеров составляют подмосковное "Динамо" (58 баллов), "Газпром-Югра" (54) и "Тюмень" (44).