• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый коворкинг-центр в Тюменской области откроется в Тобольске

Экономика, 16:16 18 января 2016

Первый коворкинг-центр "Аквариум" в Тюменской области откроется на базе Тобольского отделения Областного бизнес-инкубатора в феврале 2016 года.

Как сообщает областной департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, резидентами коворкинга станут начинающие предприниматели, готовые на практике реализовывать бизнес-идеи, создавать свое дело. Первые владельцы бесплатных мест в коворкинг-центре определены в ходе конкурса бизнес-идей "Стартани!".

Коворкинг-центр в Тобольске будет находится в конференц-зале бизнес-инкубатора, здесь расположатся рабочие места, кофе-зона и мягкая зона, в которых также можно работать за ноутбуком. В центре появится трансформирующийся круглый стол. В распоряжении резидентов будет мультимедийный экран, МФУ, Wi-Fi. Впоследствии участники проекта смогут стать резидентами Областного бизнес-инкубатора.

"Тобольск – очень активная территория, здесь большой потенциал для роста предпринимательства. Именно поэтому он выбран в качестве территории для первого коворкинг-центра в области. Если эксперимент удастся, планируем открыть полноценные коворкинг-центры в других городах", - отметила генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Ольга Езикеева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен