• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О тюменских мероприятиях узнает вся Россия

Общество, 13:43 20 января 2016

Более 10 мероприятий в год будет проходить в новом информационно-просветительском центре Президентской библиотеки. В ближайшее время состоится отбор наиболее интересных.

Об этом сообщил генеральный директор ГУП ТО "Тюменское региональное информационное агентство" Сергей Пересторонин. Он также добавил, что новая медиаплощадка поможет качественному росту мероприятий.

"Если мы делаем мероприятие, которое интересно не только тюменцам, но и красноярцам, краснодарцам или москвичам, то, благодаря этой площадке, они смогут за ним понаблюдать, посмотреть и даже поучаствовать. Все это ставит перед нами определенные задачи. Одна из них - повышение качества мероприятий. Мы должны транслировать хороший продукт", - отметил Сергей Пересторонин.

Помимо того, что вырастет качество мероприятий, несомненно повысится и узнаваемость Тюменской области в России как умного, интересного региона. По мнению Сергея Пересторонина, это поможет вывести на федеральную орбиту мероприятия, которые проводятся в регионе.

Он также добавил, что информационное агентство "Тюменская линия" - модератор и организатор работы новой площадки.

"Мы, скорее, модераторы этой площадки, потому что она создана в рамках сотрудничества между регионом и Президентской библиотекой. На нашей базе будет работать информационный центр, и мы же будем обеспечивать его работу именно как информационной площадки", - подытожил он.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен