• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области запущено производство полиуретана

Экономика, 13:00 20 января 2016

Производство современного материала, который успешно используется как заменитель резины, каучука, металла или пластиков во многих промышленных отраслях, и изделий из него освоило тюменское предприятие ООО ТД "Промтехснаб".

Как сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, компания изготавливает манжеты, сальники, грязесъемники, очистные скребки для дорожной техники, заглушки, диски, отбойники, муфты и втулки. Весь производственный процесс происходит на высокотехнологичном оборудовании австрийских, немецких, французских разработчиков, которое позволяет использовать российское сырье и обеспечивать высокое качество продукции по низкой цене.

Автоматизация позволяет производить продукцию в промышленных масштабах. Например, при заказе одного типоразмера уплотнений предприятие способно изготовить восемь тысяч штук в сутки. Уже получены положительные отзывы от ООО "Сибнефтеоборудование", АО "Тюменский комбинат хлебопродуктов", ООО "Эвика-Агро", ООО "Агреко Евразия" и других. Большие перспективы открываются в сфере производства комплектующих для нефтегазового оборудования, которые заменят импортные аналоги. При расширении такого производства можно получить до 30 новых рабочих мест.

Добавим, что изделия из полиуретана обладают высокими эксплуатационными и физико-химическими свойствами. Это позволяет использовать их в тех условиях, когда главную роль играет высокое качество материала. Важнейшее свойство изделий из полиуретана – устойчивость к износу, масло- и бензостойкость.

Благодаря своим характеристикам изделия из полиуретана находят применение практически во всех сферах, в том числе в производстве дорожной и сельхозтехники, автомобилестроении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен