• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме на мощностях хлебозавода создадут кондитерскую фабрику

Губернатор, 14:05 20 января 2016

Работы по реконструкции бывшего хлебозавода начались в Ишиме. Это один из инвестиционных проектов в сфере пищевой промышленности, которые реализуются в муниципальных образованиях Тюменской области.

Ранее Ишимский хлебозавод производил мучные и кондитерские изделия, но это производство было остановлено несколько лет назад бывшими собственниками предприятия.

Реализацией проекта по созданию кондитерской фабрики занимается местный инвестор – ООО "Держава". Планируемый ассортимент – пряники, печенье, торты, вафли и зефиры. На площадке ведется реконструкция цехов. Весной планируется установить линию по выпуску семи наименований продукции и уже летом начать производство. Оборудование произведено в Российской Федерации. Объем инвестиций составит более 30 млн рублей. Планируется создать около 30 новых рабочих мест. Сопровождение проекта ведет фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области".

О важности повышения предпринимательской активности в муниципалитетах не раз высказывался губернатор Владимир Якушев. В послании областному парламенту в 2015 году глава региона напомнил руководителям районов и городов о задаче по созданию качественной бизнес-среды: "На любой территории есть точки потенциального роста, иногда годами остающиеся в дремлющем состоянии. Их надо обнаруживать, пробуждать к жизни и капитализировать. Альтернатив такому подходу в нынешней ситуации нет".

Напомним, что в 2016 году в Тюменской области появятся два новых предприятия по производству кондитерских изделий, одно в Ишиме, еще одно кондитерское производство планирует создать в Тюмени компания "Сдобушка". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен