• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские спасатели пятый год подряд лучшие в УФО

Общество, 15:00 20 января 2016

Фото Сергея Русанова

Государственная программа по защите территории и населения от чрезвычайных ситуаций, несмотря на экономические трудности, будет продолжена в 2016 году. Сохранится и объем ее финансирования.

Об этом сообщил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев на учебно-методическом сборе в учебном центре ФПС МЧС России по Тюменской области.

"Вопросы защиты наших жителей и территории от ЧС - одни из приоритетных в деятельности правительства области. Вместе с системой РСЧС и с региональным управлением МЧС за 2015 год нам удалось снизить количество пожаров на 10 процентов, количество погибших на 14 процентов, были спасены жизни 1 тысячи 300 человек и сохранено имущество более чем на 2 миллиарда рублей. Это серьезные ресурсы. Мы стараемся укреплять материальную базу, создаем пожарные службы в муниципальных образованиях, большое внимание уделяем профилактическим мероприятиям и хотим донести до жителей области, что лучше предупреждать чрезвычайные ситуации, чем терять человеческие жизни", - отметил Сергей Сарычев.

Начальник ГУ МЧС по Тюменской области генерал-майор Юрий Алехин подчеркнул, что последние пять лет наблюдается постоянное снижение количества погибших на воде и в огне и увеличение числа спасенных сотрудниками ведомства людей.

"В 2016 году мы будем и дальше двигаться по этому пути, все силы и средства для этого есть в должном объеме. Создался нормальный рабочий коллектив как в муниципалитетах, так и в городах. Вот уже пять лет подряд мы удерживаем первое место среди всех региональных подразделений МЧС Уральского федерального округа", - отметил Юрий Алехин.

Заместитель начальника регионального центра по антитеррористической деятельности и оперативному планированию Уральского регионального центра МЧС России Сергей Тюлейкин поблагодарил правительство Тюменской области и сотрудников подразделения за успешную и результативную работу.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен