• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме сохраняется благоприятный инвестиционный климат

Экономика, 17:21 20 января 2016

28 инвестиционных проектов реализуются в Ишиме. Из них 26 планируется завершить до конца 2016 года и два - в 2017 году.

Об этом сообщил первый заместитель главы города Алексей Веренчук в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" в Ишиме.

По его словам, объем вложенных инвестиций в проекты составил более полутора миллиардов рублей. Их реализация даст Ишиму 598 рабочих мест и сохранит 54.

Возводится завод по производству этилового спирта, налаживается новое производство мучных и кондитерских изделий, организуется новый бизнес по переработке вторичного сырья для производства пластмассовых изделий, создается центр спорта, отдыха и досуга на территории городского пляжа.

Кроме того, заявлено девять инвестиционных предложений. В перспективе 832 ишимца получат рабочие места на созданных площадках. Ишим ожидает строительство кондитерской фабрики, лесопильного и деревообрабатывающего комплекса. Планируется открытие завода по производству резиновой плитки и покрытий, сборке и производству сельхозтехники, строительство новых торговых и фитнес-центров, гостиницы и кафе.

"Ведется финансовая и юридическая проработка проектов, постоянно держим руку на пульсе. Сделано все, что необходимо от муниципалитета относительно земель, возможностей технологических присоединений, транспортной инфраструктуры. Информация предоставлена инвесторам в полном объеме. Кроме того, инвесторам оказывается вся необходимая поддержка", - подчеркнул Алексей Веренчук.

 

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен