• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Зрительских мест на чемпионат Европы по биатлону в Тюменской области станет больше

Губернатор, 11:00 21 января 2016
Далее в сюжете "Жемчужина Сибири" на сто процентов готова к чемпионату Европы

На 1 тыс. 500 увеличено число мест на чемпионат Европы по биатлону в Тюменской области. Центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" сможет принять до 8,5 тыс. болельщиков.

Об этом сообщил директор регионального департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин. 

"На все дни чемпионата уже куплено 12 тысяч билетов. Практически закончились зрительские места на выходные, 27 и 28 февраля. На будние дни их осталось меньше половины. Особенно активны болельщики из Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Около тысячи билетов приобрели жители Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды и Красноярского края", - уточнил он.

20 января завершилась заявочная кампания. В Тюменскую область приедут 28 команд (121 мужчина и 105 женщин). Вместе с тренерами, специалистами – около 400 человек. Учитывая то, что чемпионат Европы в Тюмени открытый, участие в нем примут сборные других частей света - Южной Кореи и Канады.

Основной задачей для регионального оргкомитета на этом этапе является подготовка максимального количества парковок и подъездных путей к спортивному центру. Для этого до 750 мест увеличена площадь верхней парковки, оборудована техническая стоянка в районе д. Мичурино. Идет подготовка парковки на три тысячи машино-мест перед д. Черная Речка, от которой будут курсировать автобусы.

"Мы разводим автомобильные потоки. Подготовили дополнительный заезд для технического транспорта и служб питания со стороны Московского тракта", - рассказал Дмитрий Грамотин.

Отметим, что в дни проведения чемпионата, с 24 по 28 февраля, от СК "Центральный" (ул. Орджоникидзе) и от "Центра-Дзюдо" (ул. В. Гнаровской) до "Жемчужины Сибири" будет курсировать общественный транспорт. Организаторы уверены - это самый оптимальный и комфортный вариант проезда для болельщиков, позволяющий не искать парковочные места для машин и не создавать дорожные пробки.

Символом чемпионата Европы по биатлону в Тюменской области будет всеми полюбившийся соболь Феликс (талисман летнего чемпионата мира по биатлону в Тюмени). 

Напомним, что на прошлой неделе готовность центра "Жемчужина Сибири" к старту соревнований оценил губернатор Владимир Якушев. Он лично осмотрел новый подземный переход к стрельбищу, установленные wax-кабины - места для подготовки лыж, оценил качество ремонта здания сервисного обслуживания. Глава региона отметил, что стрельбище для соревнований готово, трасса находится в превосходном состоянии, снега хватает, гостиницы определены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен