• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Южнокорейские и тюменские врачи развивают сотрудничество

Губернатор, 14:49 21 января 2016

Возможные варианты сотрудничества, включая обучение специалистов, оказание консультативных услуг, обмен опытом и технологиями обсудили на встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым представители медицинской корпорации Сон из Южной Кореи.

По словам директора административного департамента Ли Кю Ына, решение посетить регион было принято после визита тюменских специалистов в Южную Корею. "Нас поразила их заинтересованность, энергичность, профессиональный подход и стремление внедрять инновации. Очень хотелось больше узнать о Тюмени, поэтому мы здесь", - отметил он.

Медицинская корпорация Сон включает в себя восемь различных клиник частной формы собственности (владельцем является семья Сон). Больница была основана в 1966 году на базе ортопедического центра. Сильные направления в работе корейских специалистов - стоматология и ортопедия суставов. Кроме того, на базе  клиники активно развивается диагностика, особенно онкологических заболеваний. Здесь работает международный диагностический центр. Программа и опыт корейских специалистов в диагностике онкологических заболеваний на ранних стадиях показывает хорошие результаты.

Именно эти направления и применяемые технологии произвели наибольшее впечатление и вызвали интерес у тюменских врачей.

По словам губернатора, в области формируется мощный кластер по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи.

"Тюменская медицина обладает современной материально-технической базой и готова активно развиваться, чтобы соответствовать международным стандартам и оказывать помощь не только жителям области, но и пациентам из других территорий и даже стран. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. В поле нашего особого внимания и ранняя диагностика онкологических заболеваний. Изучение и применение положительного опыта южнокорейских специалистов будет очень полезно для региона. Все усилия должны прежде всего быть направлены на раннее выявление онкозаболеваний, а все имеющие виды скрининга результативно работать на эту задачу. Без эффективной диагностики мы рак не победим. Нам необходимо выработать механизм и систему выявления этого недуга на самой ранней стадии, когда человеку можно сохранить его жизнь", - высказал свое мнение Владимир Якушев.

Представители клиники отметили, что до встречи с губернатором они побывали в Центре прототипирования Тюменского технопарка, а также в Федеральном центре нейрохирургии, который произвел на них сильное впечатление.

"Центр очень продуманный и грамотно организованный, поражает высочайший уровень оказания помощи и оснащенность. Есть чему поучиться и у вас. Особенно понравилась симуляционная лаборатория и возможность отработки навыков не на муляжах, а на натуральном материале. Мы готовы и заинтересованы отправлять сюда в Тюмень на обучение и для обмена опытом наших нейрохирургов", - сказал Ли Кю Ын.

Делегация посетит еще несколько ведущих тюменских медицинских учреждений: диагностический центр Областной клинической больницы №1, Радиологический центр и МСЧ "Нефтяник". После чего рабочая группа в составе южнокорейских и тюменских медиков наметят конкретные планы долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей