• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Конев: инвестиционная деятельность – главное направление во всех отраслях, включая АПК

Экономика, 14:16 22 января 2016

Привлечение и поддержка инвесторов - один из самых главных вопросов в 2016 году. Такое мнение выразил председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Юрий Конев.

"Губернатор области поставил конкретную задачу – привлекать инвесторов во все сферы деятельности, в том числе и в сельское хозяйство. Эффективность работы органов власти, областных и муниципальных, должна определяться объемом инвестиций в АПК региона", - отметил Юрий Конев.

Благодаря системной работе органов исполнительной и законодательной власти области проведена модернизация всех отраслей сельского хозяйства. Растут объемы производства молока, мяса, зерна.

"Для более продуктивной работы необходимы магазины у дома, на прилавках которых была бы вся продукция местных фермеров: хлебобулочные изделия, мясо, рыба. Надо поддержать агропродовольственный рынок", - убежден Юрий Конев.

Он рассказал о перспективных направлениях в регионе. Одно из них – производство овощей в закрытом грунте.

"В Нариманова тепличный комбинат, на 11 гектарах выращивают огурцы, салат, томаты. С запуском первой линии мы частично решили проблему. Область обеспечивает себя овощными тепличными культурами на 43 процента. Продолжим работу и в текущем году – если необходима помощь на законодательном уровне, то постараемся помочь инвесторам", - цитирует депутата управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен