• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В нефтегазе объявлен набор дружинников

Общество, 09:32 25 января 2016

Около 50 добровольцев из разных подразделений Тюменского нефтегазового университета пополнили ряды студенческого отряда охраны правопорядка и безопасности.

Как сообщает отдел по связям с общественностью вуза, отряд работал в ТюмГНГУ с 2006 года, но со временем движение приостановило свою деятельность. Сейчас отряд не только имеет свое положение, но и примерный план работы. На данный момент формируется костяк отряда, а в будущем это объединение будет работать в каждом подразделении университета, в том числе и в студенческом городке.

Один из кураторов студотряда, начальник отдела корпоративной безопасности ТюмГНГУ Сергей Васюков отметил, что подобные отряды есть и в ТюмГАСУ – один по университету, второй по студгородку, их цель – охрана общественного порядка. Вместе с ребятами из строительного нефтегазовцы будут планировать дальнейшую работу, а также перенимать их опыт. Слияний отрядов не произойдет.

Цели и задачи деятельности университетского объединения – это в первую очередь противодействие распространению радикальной идеологии экстремизма в социальных сетях. "Так как террористические ячейки очень активно распространяют о себе информацию, необходимо распространять контрпропаганду, выявлять тех, кто это делает, и своевременно уже совместно со спецслужбами реагировать на эти проявления. Этот отряд как раз и будет помогать собирать информацию. Кроме того, это студенческое объединение будет призывать к патриотическому воспитанию молодежи, повышению их правовой грамотности", - отметил Сергей Васюков.

Планов у отряда много. Это и спортивные мероприятия – тренировки в спортзалах вуза, лекции и семинары по теории государства и права, сити-квесты, участие в городских соревнованиях (полоса препятствий, стрельба из лука, пейнтбол).

Любой желающий может присоединится к движению. Следующие организационное собрание студенческого отряда охраны правопорядка и безопасности начнется в главном корпусе ТюмГНГУ (ул. Володарского, 38, каб. 219) 27 января в 19 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен