• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ханты-Мансийске наградят лауреатов литературной премии "Югра"

Общество, 14:27 25 января 2016

Экспертный совет и учредители Международной литературной премии "Югра", которая проводится при поддержке правительства ХМАО-Югры, Ханты-Мансийского банка и Фонда "Дорога жизни" определили лауреатов за 2015 год.

Ими стали Анатолий Омельчук (Тюмень) в номинации "Краеведение" за блистательный вклад в Сибирскую литературу, Сергей Козлов (Ханты-Мансийск – Тюмень) в номинации "Проза" за прозу XXI века, Максим Замшев (Москва) в номинации "Публицистика" за цикл проблемных публицистических статей в "Литературной газете" и большой вклад в пропаганду творчества писателей Сибири, Владимир Волковец (Советский) в номинации "Поэзия" за создание поэтического образа Югры и Сибири, Михаил Тарковский (с. Бахта, Туруханский район Красноярского края) в номинации "Проза" за настоящую сибирскую прозу, Елена Алекова (Болгария) – в номинации "Славянская книга" за книгу "Сотворение ангела", Андрей Блатник (Словения) в номинации "Славянская книга" за сборник мининовелл "Ты ведь понимаешь?", Славко Прегл (Словения) в номинации "Славянская книга" за книгу "Гении без штанов".

Официальная церемония награждения лауреатов пройдет в конце февраля в Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба Ханты-Мансийского банка.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен