• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа "Фантазия" открылась после капремонта

Общество, 12:16 26 января 2016

Ключи от обновленной детской школы искусств "Фантазия" получили воспитанники учреждения в поселке Боровском.

Директор школы Ирина Кондратенко провела экскурсию для почетных гостей, показав новые музыкальные кабинеты, концертный и танцевальные залы. Мастерские юных художников и скульпторов разместились на третьем этаже, который раньше не использовался для занятий, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Открытие школы - большое событие не только для более пятисот учащихся, их родителей, педагогов, но и для всего Боровского. "Фантазия", воспитавшая за 43 года сотни талантливых музыкантов, танцоров, художников, солистов, является визитной карточкой поселка и заслуживает современного здания.

"Лучшего подарка талантливым детям и представить нельзя, – отметил директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас. – Я впечатлен преображением школы. В нашем регионе немало прекрасных образовательных учреждений, но Боровская школа искусств – одна из лучших".

В честь открытия учащиеся "Фантазии" показали концерт, а глава Тюменского района Светлана Иванова вручила директору школы скрипку и смычок австрийской фирмы "Винсенс".

Поздравляя ребят и педагогов с открытием школы, Светлана Иванова поблагодарила главу поселка Боровского Светлану Сычеву и депутатов районной думы, которые инициировали капремонт.

"Надеюсь, что в стенах обновленной "Фантазии" будут по-прежнему расцветать таланты, что сюда будут стремиться новые поколения жителей поселка, будут работать молодые творческие педагоги, – сказала глава района. – Конечно, не все выпускники школы искусств станут профессиональными артистами, главное, что они станут людьми творческими, одухотворенными, нравственными".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен