• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер западный

Автомоделисты Тюмени опередили сургутян в личном зачете

Спорт, 14:27 26 января 2016

Подопечные объединения "Авиамодельный спорт" Дворца творчества и спорта "Пионер" завоевали серебро и бронзу в общекомандном зачете первенства Тюменской области по автомодельному спорту в классах моделей аэросаней.

В состязаниях участвовали более 20 автомоделистов из Тюмени и Сургута. В общекомандном зачете первое место завоевали спортсмены сургутской "Станции юных техников".

В личном первенстве преимущество закрепилось за тюменцами. В классах АС-1, АС-2, АК-2 первое место завоевали Евгений Кочнев, Геннадий Ухалов, Вячеслав Бобов. Третьими в этих категориях стали Михаил Гагарин, Егор Иванов и Павел Макаров.

Гости из Сургута Андрей Оверчук, Дмитрий Булычев добыли серебро, а в классе моделей-копий АК-1 Арсен Кетоков заработал золото.

По результатам соревнований сформирована сборная Тюменской области для участия в первенстве России, которое пройдет в феврале в Абакане, сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".