• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Специалисты Росреестра проводят выездные консультации с бизнесменами

Общество, 09:00 27 января 2016

Средний срок государственной регистрации прав на недвижимость в Тюменской области составляет семь дней.

Количество процедур для заявителя, представившего полный пакет документов на государственную регистрацию прав на недвижимость, составляет две — это сдать документы и затем их получить.

Как сообщает пресс-служба управления Росреестра по Тюменской области, специалисты проводят выездные рабочие встречи, на которых рассматриваются вопросы осуществления госрегистрации прав на недвижимость, в том числе в электронном виде, государственного земельного надзора, изменений в законодательстве об оценочной деятельности, направленные на установление объективной кадастровой стоимости объектов недвижимости. В январе прошли обсуждения в формате вопрос-ответ с представителями бизнес-сообщества и местных органов власти Заводоуковска, Ишима, Тобольска, Тюмени, а также Вагайского, Исетского, Тобольского, Уватского районов.

По словам руководителя управления Росреестра по Тюменской области Владимира Кораблёва, процедуры оказания госуслуг в сфере государственной регистрации прав четко регламентированы, сокращены сроки их предоставления, развиваются электронные сервисы. "Важно, чтобы об изменениях, направленных на улучшение качества оказания услуг, знали заявители. Управление ведет активную работу по информированию граждан и организаций об исполнении полномочий в установленной сфере деятельности. Рабочие встречи управления с бизнес-сообществом региона проводятся регулярно, с привлечением всех заинтересованных сторон — органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций и средств массовой информации. Эта работа будет продолжена в 2016 году", - уточнил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен