• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские лыжники отличились в соревнованиях по спортивному ориентированию

Спорт, 17:00 26 января 2016

130 спортсменов из Тюменской и Курганской областей, а также из Ханты – Мансийского автономного округа приняли участие в открытом чемпионате и первенстве Тюменской области по спортивному ориентированию на лыжах в "Жемчужине Сибири".

Ориентировщики состязались в 14 возрастных группах по двум видам программ: ориентирование по маркированной трассе и в заданном направлении.

Первое и второе место чемпионата в программе "маркировка" среди мужчин завоевали спортсмены из Тюмени Александр Скребнев и Денис Емельянов, третьим стал Степан Жуков из Ханты – Мансийского автономного округа - Югра. У женщин в этой же категории весь пьедестал почёта заняли тюменки Екатерина Глухарева, Екатерина Гуляева и Анастасия Анциферова.

Победа на классической дистанции в заданном направлении среди мужчин досталась Степану Жукову из Югры, серебро и бронза у Дениса Емельянова и Александра Ефимова, выступающих за Тюмень. У ориентировщиц все три призовых места вновь распределились между тюменками Анастасией Анциферовой, Екатериной Гуляевой и Екатериной Глухаревой, сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен