• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На чемпионате Европы по биатлону в Тюмени будут действовать повышенные меры безопасности

Губернатор, 11:32 28 января 2016

Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов чемпионата Европы по биатлону обсудили на заседании областной антитеррористической комиссии под председательством губернатора Владимира Якушева.

Вход на территорию Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" будет оборудован металлорамками и металлодетекторами, сообщил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин. Обеспечивать правопорядок и охрану здоровья спортсменов и зрителей будут сотрудники полиции, частных охранных предприятий, бригады МЧС и скорой помощи.

Кроме того, место проведения соревнований оснастят камерами видеонаблюдения, в мертвых зонах видимости будут работать пешие патрули. Отслеживать ситуацию с воздуха будут беспилотные летательные аппараты.

Глава администрации Тюменского района Светлана Иванова отчиталась о подготовке к крупным спортивным состязаниям местных муниципальных образований, на территории которых пройдет чемпионат Европы. По ее словам, ведется проверка системы противопожарного водоснабжения, уборка бесхозного автотранспорта и автодорог от снега.

"От всех служб требуется максимум собранности и быстрота реакции на экстренные ситуации. На подготовительном этапе необходимо предусмотреть все вопросы, а также организовать эффективное межведомственное взаимодействие", - резюмировал губернатор.

На совещании также оценена эффективность мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в 2015 году, задачи на 2016 год в сфере противодействия идеологии терроризма. Отдельный вопрос касался утверждения проектов документов, подготовленных для реализации в Тюменской области указа президента о порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен