• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бастрыкин потребовал расследовать нанесение побоев детям на Ямале и в Череповце

Происшествия, 15:54 28 января 2016

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу провести полное и объективное расследование уголовного дела по факту нанесения побоев матерью своему ребенку у банкомата в одном из магазинов Лабытнанги.

28 января указанное уголовное дело было изъято из производства органов внутренних дел и теперь будет расследоваться в аппарате регионального управления СКР. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). По инициативе следственного управления СК России для защиты ребенка он изъят из семьи. В отношении матери будет решаться вопрос об избрании ей меры пресечения.

Также председатель СК России потребовал от руководителя следственного управления СК России по Вологодской области принять меры к скорейшему завершению расследования и передаче в суд уголовного дела по факту нанесения побоев бабушкой 3-летней внучке в одном из супермаркетов Череповца, сообщает пресс-служба СК РФ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен