• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Голышманово успешно реализован инвестпроект по строительству стоматологической клиники

Общество, 16:19 07 февраля 2016

Снизить стоимость медицинских услуг планирует стоматологическая клиника "ГолДент" в Голышмановском районе.

Также в планах у генерального директора клиники Михаила Потапова предоставление дополнительных услуг не только стоматологического направления.

Михаил Потапов весной 2007 года открыл стоматологический кабинет в арендуемом помещении со штатом из двух человек. Теперь стоматологическую помощь голышмановцы и жители близлежащих районов получают в новом здании клиники. Исполнить задуманное помог фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области". 13,5 млн рублей было направлено на реализацию инвестпроекта по строительству клиники. Из этой суммы 9,5 млн - целевой заем, который предоставило инвестагенство.

Предприниматель создавал будущую клинику от проекта до оснащения оборудованием. К поликлинике подведены центральный водопровод, канализация и отопление. С момента закладки фундамента и до окончания строительных работ прошло два года.

По словам Михаила Потапова, в немалой степени на это повлияло своевременное поступление заемных инвестиционных средств на оплату работ.

Новоселье коллектив ООО "ГолДент" отметил в октябре 2015 года. На первом этаже разместились кабинеты стоматолога-терапевта, стоматолога-хирурга, ортопеда, а также рентгенкабинет с цифровой аппаратурой, и регистратура. На втором этаже просторная зуботехническая лаборатория. Оборудовали бытовую комнату для персонала, прачечную, гладильную.

В процессе реализации инвестпроекта предприниматель вложил более 30% собственных средств. Почти 4 млн рублей было направлено не только на строительство, но и на приобретение оборудования. Все кабинеты соединены компьютерной связью. На любой монитор выводится амбулаторная карта, рентгеновский снимок.

В штате ООО "ГолДент" 24 сотрудника. Филиалы клиники есть в Юргинском, Аромашево, Омутинском. Здесь продолжают работать с пациентами в рамках добровольного медицинского страхования, а также по государственным программам обязательного медицинского страхования и льготного зубопротезирования пенсионеров. Существенной льготой по оплате пользуются все пациенты, которые обращаются в клинику со страховым полисом.

Врачи клиники и средний медперсонал выезжают на семинары и курсы повышения квалификации, проходят дистанционное обучение, занимаются самообразованием. Почти все специалисты имеют высшую и первую аттестационную категорию. Михаил Потапов изучал установку зубных имплантов в германской клинике, а протезирование керамикой осваивал в Нью-Йорке, сообщает администрация Голышмановского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен