• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская "Опора России" делает ставку на молодежное предпринимательство

Экономика, 12:16 29 января 2016

430 предпринимателей входят в Тюменское региональное отделение "Опоры России" и 10 отделений работают на территории региона.

Об этом сообщил на торжественном мероприятии в честь пятилетия работы отделения председатель ТРО "Опоры России" Эдуард Омаров.

"Тюменский регион — особый регион. Мы своим примером хотим показать, что потенциал общественных организаций в стране не исчерпан. Есть желание, чтобы практика, которая есть у Тюменской области, получила широкое распространение, чтобы другие регионы могли также эффективно развиваться. Экономика мира растет ежегодно на 3%. Российская экономика развивалась со скоростью 4-6% в год. Экономика Тюменской области ежегодно прибавляет 15-18%. Это произошло благодаря активному сотрудничеству бизнеса и власти. Мы как предприниматели сделали многое, чтобы наш регион был успешным, но львиная доля успеха — заслуга правительства Тюменской области во главе с губернатором", - отметил он.

Поздравил Тюменское региональное отделение "Опоры России" губернатор Тюменской области Владимир Якушев. "В вопросах предпринимательства нам удалось перейти от слов к делу. Добиться успеха можно тогда, когда есть понимание между властью и бизнесом и движение навстречу друг к другу. В Тюменской области удалось выстроить такие отношения. Да и отношение общества к предпринимателям изменилось. Большинство людей больше не воспринимают бизнесменов как тех, кто хочет только урвать и украсть. Предприниматели – это люди, которые обеспечивают себя работой и дают возможность другим зарабатывать. Эти люди платят налоги, за счет которых мы строим дороги, мосты, проводим газ", - подчеркнул глава региона.

По его словам, "Опоры России" многое делают для развития предпринимательства. "Финансовые инструменты важны, но не обойтись без обучения, консультирования, помощи в организации бизнеса, изучения лучших практик не только тюменских, но и федеральных. И несмотря на жесткие рамки бюджета, вся господдержка малого и крупного бизнеса в Тюменской области будет сохранена", - подытожил он.

От депутатов Тюменской областной думы и от партии "Единая Россия" поздравил отделение "Опоры России" секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов. "В "Опоре России" есть достойные люди, которые смогут принять участие в предстоящем праймериз, мы это приветствуем", - отметил он.

В заключении Эдуард Омаров сказал, что главная идея и задача регионального отделения "Опоры России"— это развитие молодежного предпринимательства и добавил, что за пять лет удалось выстроить взаимоотношения со всеми контролирующими органами. "Сегодня вся страна копирует нашу работу", - подытожил он.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен