• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники нарисовали безопасные маршруты

Общество, 16:49 29 января 2016

40 тысяч безопасных маршрутов нарисовали тюменские школьники  в специальных буклетах, разработанных сотрудниками Госавтоинспекции  и Тюменского областного государственного института развития регионального образования.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, в каждом буклете памятка с правилами дорожной безопасности для детей, рекомендация вместе с мамой или папой выбрать самый безопасный путь в школу и нарисовать его на разлинованной части буклета, а также разъяснение особенностей использования световозвращателей и варианты их размещения на одежде. Буклет удобно помещается в обложку школьного дневника.

Школьникам в выборе и оформлении безопасных маршрутов помогали не только родители. В образовательных учреждениях области прошли специальные уроки "Мой безопасный маршрут" с участием сотрудников ГИБДД,  депутатов, активистов дорожной безопасности и преподавателей автошкол.

Волонтеры и юные инспекторы движения прошли вместе с учениками начальных классов по маршрутам их следования домой или в школу, чтобы закрепить выбранный безопасный путь. Все мероприятия прошли в рамках государственной региональной программы "Повышение безопасности дорожного движения".

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен