• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские птицеводы увеличивают поставки в автономные округа

Общество, 12:23 31 января 2016

Около 30 тыс. тонн продукции планирует выпустить птицефабрика "Тюменский бройлер" 2016 году. Об этом сообщила руководитель предприятия Оксана Величко.

"Большая часть продукции будет продана на юге большой Тюменской области, но с каждым годом увеличивается и объем мяса птицы, который поставляется на потребителям Югры и Ямала. В апреле 2015 года мы открыли свой фирменный магазин в Ноябрьске. В других северных городах сейчас подбираем удобные площади для аренды", - отметила директор птицефабрики.

По словам Оксаны Величко, "Тюменский бройлер" создавался 40 лет назад для снабжения мясом птицы быстроразвивающихся северных территорий. Эту традицию предприятие продолжает в новых условиях.

Пока специалистам "Тюменского бройлера" идеальным форматом представляется совмещение розничной и мелкооптовой торговли, чтобы включить в процесс местных предпринимателей. Такой подход к делу протестирован в Ноябрьске.

"Сейчас все больше завозим на Ямал охлажденной продукции. С каждым годом объем ее продаж растет. Отчасти это связано с тем, что и в северные города пришли сети, у которых есть свои плюсы - цивилизованная торговля, порядок, дисциплина", - отметила Оксана Величко.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен