• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полипропилен "Тобольск-Полимера" получил золотую медаль международного конкурса

Экономика, 10:49 01 февраля 2016

Золотую медаль отборочного этапа международного конкурса "Лучшие товары и услуги - ГЕММА" получила Тобольская промышленная площадка СИБУРа.

Высокую награду получил "Тобольск-Полимер" за производство марки полипропилена PP HO3 1BF/3, из которой впоследствии изготавливают БОПП-пленки для эластичных упаковок пищевых продуктов и одежды.

"Мы впервые участвуем в конкурсе "ГЕММА", и приятно, что, по итогам независимой экспертной оценки качества, наша продукция оказалась в числе лучших товаров не только в России, но и на международном рынке, - отметил главный технолог "Тобольск-Полимера" Сергей Тетерин. - Победа в конкурсе станет хорошим стимулом для дальнейшего развития, а также позволит укрепить деловые отношения со странами – партнерами проекта".

В планах организаторов "ГЕММЫ" - поездки руководства конкурса с победителями в страны Латинской Америки, США, Китай, Пакистан и Иран.

Следующим этапом для обладателей золотых медалей станет участие в финале международного конкурса "Лучшие товары и услуги – ГЕММА", итоги которого будут подведены в апреле 2016 года, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

Конкурс "Лучшие товары и услуги – ГЕММА" проводится с 2002 года на территории 49 регионов России и 64 стран мира. Участие принимают предприятия из различных сегментов рынка (нефть, газ, геология, медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, деревообработка, электроника и др.).  Проект направлен на выявление конкурентоспособных и перспективных предприятий для дальнейшего продвижения интересов этих компаний в России и за ее пределами.

Конкурс "ГЕММА" имеет государственный статус, а также обладает консультативным статусом Экономического и Социального совета ООН (ЭКОСОС).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен