• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты готовят обращение в Минтранс по развитию придорожного сервиса

Политика, 12:38 01 февраля 2016

Обращение Тюменской областной думы к министру транспорта РФ Максиму Соколову готовят депутаты. Речь идет об изменениях в федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ".

Как пояснила председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева, субъекты малого предпринимательства, чьи объекты дорожного сервиса были возведены согласно требованиям, действующим на момент строительства, столкнулись с проблемой приведения существующих подъездов, съездов, примыканий, переходно-скоростных полос в соответствие с новыми требованиями. "Малому и среднему бизнесу это не по карману", - отметила она.

На тюменских автомобильных дорогах федерального значения находится 88 объектов дорожного сервиса. "Все объекты имеют пункты питания, 42 гостиницы, 35 торговых точек, 25 станций технического обслуживания, 19 автомоек, работают 1500 человек. Задача законодателей не допустить закрытия этих малых предприятий", - убеждена Лосева.

Заместитель председателя Тюменской областной думы Юрий Холманский отметил, что надо поддержать владельцев придорожных кафе, гостиниц, автостоянок. "Необходимо на законодательном уровне закрепить нормы, чтобы придорожный бизнес мог нормально развиваться. И в Тюменской области, и в ХМАО разрабатывают долгосрочные программы развития придорожного сервиса", - подчеркнул он.

 В ходе заседания комитетапо экономической политике и природопользованию депутат Николай Яшкин предложил внести изменение в обращение к министру транспорта РФ Максиму Соколову – заменить понятие "соседние области" на "субъекты", так как эти проблемы актуальны для всех субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.

Олег Чемезов внес предложение – произвести расчеты по всем объектам придорожного сервиса. "Сколько составят затраты для региона, если область возьмет на себя приведение существующих подъездов, съездов, примыканий, переходно-скоростных полос в соответствие с новыми требованиями", - уточнил депутат.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен