• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовском районе собирают средства на памятник воинам-землякам

Общество, 17:21 01 февраля 2016

Тюменская линия

Сбор средств на изготовление и установку памятной стелы воинам-землякам объявила Памятнинская первичная организация ветеранов.

Обелиск в честь участников Великой Отечественной войны планируется установить в парке, разбивка которого началась в с.Памятное в 2015 году. По периметру его территории разместились более 130 саженцев рябины, яблони и елочек.

Как сообщает пресс-служба администрации Ялуторовского района, село Памятное становится центральной площадкой для проведения общерайонных мероприятий. Впервые здесь состоялся парад в юбилейный 70-й День Победы, в этом населенном пункте построен районный спорткомплекс "Юбилейный", в котором проходят не только районные, но и зональные, областные соревнования. И вот теперь здесь расположился сквер культуры, отдыха и воинской славы. С наступлением весны работы по благоустройству парка продолжатся, будет установлена детская игровая площадка. К этому времени завершится конкурс на лучшее название для него. "Надеемся, свою творческую фантазию в выборе имени для парка проявят жители всего района. Есть уверенность в том, что сквер станет не только площадкой для проведения крупных районных мероприятий, но и излюбленным местом отдыха жителей этого села", - отметили в администрации.

Все, кто готов откликнуться на инициативу памятнинских ветеранов и внести свой вклад в сбор средств на изготовление памятной стелы, могут обратиться в Памятнинскую общественную организацию ветеранов по телефону: 8-912-386-04-24 или в районный совет ветеранов по адресу:  Ялуторовск, ул.Тюменская, 23, телефон 3-24-83.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен