• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале в чуме сгорели отец и ребенок

Происшествия, 14:05 02 февраля 2016

Доследственную проверку по факту гибели двух человек при пожаре в чуме проводят следователи на Ямале.

27 января 2016 года в чуме, расположенном в Тазовской тундре в 50 км от фактории Хабдю-Яра, произошел пожар, в результате погибли мальчик, 2015 года рождения и его отец. Мать мальчика получила тяжелые ожоги, также пострадала их гостья.

Кроме пострадавших в гостях у семьи был мужчина, который во время пожара находился рядом с чумом. По предварительным данным пожар произошел из-за того, что в чуме разлилась из канистры соляра. От этого произошло возгорание генератора, вырабатывающего в помещении электричество.

Мужчина предприняли попытки спасти пострадавших, но сам также получил различные травмы. В правоохранительные органы информация поступила спустя сутки, так как мужчина пешком прошел расстояние, отделяющее место происшествия от близлежащей фактории, где дозвонился до служб поселка Тазовский.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются причины произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен