• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ханты-Мансийск готовится к выборам

Политика, 09:00 03 февраля 2016

К предвыборной подготовке приступили в Ханты-Мансийске. Образовано 27 избирательных участков и сформированы участковые избирательные комиссии (УИК).

18 сентября  пройдут выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Тюменской областной думы шестого созыва, депутатов думы автономного округа и депутатов думы города Ханты-Мансийска шестого созыва.

Как рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Ханты-Мансийска Дмитрий Трапезников, в ближайшее время будут организованы мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в период проведения выборов на избирательных участках. Их проверят на наличие и работоспособность металлодетекторов, охранно-пожарных сигнализаций, кнопок тревожной сигнализации, систем видеонаблюдения. Большое внимание будет уделено доступности избирательных участков для граждан с ограниченными физическими возможностями, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска. 

"При проведении такого беспрецедентного количества избирательных кампаний одновременно сложности могут возникать, в первую очередь, у организаторов выборов. Им придется работать непосредственно с кандидатами, причем по нескольким уровням выборов сразу. Избиркому необходимо проверить на достоверность всю информацию, предоставляемую кандидатами и принять соответствующие решения – это колоссальный объем работы,- отметил председатель территориальной избирательной комиссии города. - Единственное, с чем мы столкнемся впервые, это с проведением выборов депутатов думы города Ханты-Мансийска по смешанной избирательной системе, при которой половина депутатов избирается по пропорциональной избирательной системе, а оставшаяся – по одномандатным избирательным округам".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен