• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты решат, компенсировать ли пенсионерам взносы на капремонт

Политика, 13:00 10 февраля 2016

Более 30 вопросов планируют рассмотреть депутаты на заседании Тюменской областной думы, которое пройдет 11 февраля.

По традиции в числе первых вопросов, которые обсуждаются в начале года – отчеты уполномоченных по правам человека, ребенка и предпринимателей. На предстоящем заседании депутаты обсудят деятельность уполномоченного по защите прав предпринимателей Тюменской области. Напомним, что эта должность была введена два года назад. Среди субъектов РФ работа уполномоченного по правам предпринимателей Тюменской области признана одной из лучших.

Также депутаты приняли решение в первом чтении рассмотреть на заседании областного парламента поправки в областной закон "О муниципальной службе" и проект закона "О комиссии Тюменской областной думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами".

Планируется, что среди других вопросов парламентарии обсудят изменения в закон "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области". Комитет по соцполитике областной думы рекомендует к принятию законопроект о компенсации взносов за капремонт пожилым людям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен