• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более ста предприятий присоединились к ТПП Тюменской области в 2015 году

Экономика, 11:54 03 февраля 2016

111 организаций и компаний вошли в Торгово-промышленную палату Тюменской области в 2015 году. Это почти в два раза больше, чем в 2014 году. 

Как сообщает пресс-служба ТПП, на сегодняшний день объединение состоит из 306 различных предприятий. По этому показателю региональная палата за год поднялась с восьмого на третье место среди ассоциаций палат Уральского федерального округа. Всего в нее входит 15 торгово-промышленных палат, которые работают на территории округа.

Об этом президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин сообщил на собрании коллектива организации, посвященного итогам работы за 2015 год.

 "Нужно работать еще результативнее. Экономическая обстановка непростая, но в планах Торгово-промышленной палаты Тюменской области на 2016 год - еще большее увеличение членской базы, а также всесторонняя поддержка бизнеса", - подчеркнул Эдуард Абдуллин. 

Рост числа организаций и предприятий, которые становятся членами ТПП Тюменской области, обусловлен прежде всего широким спектром услуг, которые оказывает Торгово-промышленная палата.

В частности, один из востребованных проектов – "К вам идет проверка…", направленный на информирование предпринимателей Тюменской области о полномочиях и функциях контрольно-надзорных органов, а также обмен опытом работы с такими органами. Кроме того, ТПП ТО оказывает бесплатную информационную поддержку бизнесу, предоставляя последнюю актуальную информацию об изменениях в законодательстве, по налогам и инструментам развития. 

Помимо всего спектра уже имеющихся услуг ТПП Тюменской области в 2016 году готова предложить бизнесу новые: создание бизнес-планов, организация стажировок руководителей предприятий и представителей рабочих специальностей, проведение негосударственной экспертизы проектной документации и другие. Для поддержки местных товаропроизводителей будет создан электронно-информационный ресурс.

По мнению президента ТПП ТО, напряженная экономическая ситуация сохранится в ближайшее время, в связи с чем сотрудникам и членам организации необходимо мобилизовать свои усилия и настроиться на плодотворную работу в 2016 году.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен