• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты предлагают запретить чиновникам брать на работу родственников

Политика, 11:21 03 февраля 2016

Ужесточить требования к родственным связям при приеме на работу гражданских и муниципальных служащих предлагают тюменские депутаты.  

Речь идет о лишении руководителей различных ветвей и уровней власти, а также депутатов права нанимать на работу людей, состоящих с ними в том или ином родстве.

Депутаты комитета по госстрою Тюменской областной думы предлагают рассмотреть поправки коллегам из Госдумы ФС РФ.

В случае принятия поправки "увеличится круг лиц, в непосредственном подчинении к которым не могут находиться гражданский или муниципальный служащий", - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

 "Поправка направлена на борьбу с коррупцией. Предложена она депутатами Тюменской городской думы, которые на практике столкнулись с этим пробелом в законодательстве. Мы поддержали их предложение, так как одно из важнейших направлений работы комитета по госстрою Тюменской облдумы – совершенствование антикоррупционного законодательства", - отметил Фуат Сайфитдинов.

В случае принятия законопроектов на февральском заседании областного парламента, законопроект будет направлен в Госдуму для дальнейшего рассмотрения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен