• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области формируется база СОНКО

Общество, 12:38 03 февраля 2016

База социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) формируется в Тюменской области.

Об этом в своем блоге сообщила заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских.

Подать заявку в базу социально ориентированных некоммерческих организаций можно через специальную форму, размещенную в разделе "Поддержка СОНКО" на официальном портале органов государственной власти Тюменской области. В базе СОНКО, цель которой – сбор и структурирование информации о развитии третьего сектора в регионе, состоят 175 организаций, при этом база ежедневно пополняется. В дальнейшем эта база поможет выстраивать гибкую политику поддержки СОНКО с учетом региональных особенностей.

Помимо этого, в блоге замгубернатора можно оставить пожелания по темам для включения в программы обучающих семинаров. Ближайший из семинаров пройдет 17 февраля. В программе семинара запланированы лекции от специалистов о разработке проектов для участия в грантовой поддержке, участии СОНКО в конкурсах на государственные и муниципальные закупки, порядке предоставления государственной поддержки в виде субсидий, особенностях выхода на рынок социальных услуг. Форма заявки на участие в семинаре (как очное, так и в формате вебинара) размещена в разделе "Поддержка СОНКО". Оставить предложения о самых актуальных для общественных организаций темах также можно в официальной группе департамента социального развития в социальной сети "ВКонтакте".

В завершение Ольга Кузнечевских предложила всем желающим высказать свои предложения и задать вопросы по развитию СОНКО на территории Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен