• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Финал фестиваля школьных хоров в Тюмени перенесли на середину марта

Общество, 13:21 04 февраля 2016

Финал регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля школьных хоров "Поют дети России" начнется в концертном зале колледжа искусств Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 152) 17 марта в 10 часов.

Как сообщает Центр культуры и искусства Тюменской области, в конкурсе примут участие коллективы академического хорового пения общеобразовательных школ средних и младших классов (1-8 классы), старших классов (8-11 классы), хоры мальчиков и юношей, а также коллективы народного хорового пения с 1 по 11 классы.

По итогам работы жюри участники получат дипломы лауреатов 1-й, 2-й и 3-й степеней. Победители примут участия в окружном этапе Всероссийского фестиваля школьных хоров "Поют дети России".

Для всех желающих послушать выступления вход на мероприятие бесплатный.

Еще один региональный этап Всероссийского хорового фестиваля начнется 27 февраля в концертном зале колледжа искусств Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 152) в 10 часов и будет посвящен активизации творческого потенциала народного пения. К участию приглашены профессиональные, учебные, любительские и детские хоры.

В региональном этапе фестиваля могут принять участие коллективы, поющие в народной манере вокального исполнения, а также фольклорные и этнографические коллективы. Возможно участие творческих коллективов вне конкурсной программы – выступления в виде публичных концертов, сводных хоров, гала-концертов.

С положениями региональных этапов Всероссийского хорового фестиваля и школьных хоров "Поют дети России" можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен