EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Тюменские биатлонисты отличились на первенстве УФО

Спорт, 13:54 05 февраля 2016

Тюменские биатлонисты успешно выступили в индивидуальных гонках на первенстве Уральского федерального округа в Екатеринбурге.

Состязания, в которых принимают участие более 160 человек, проходят на базе "Динамо". Первыми на лыжню вышли юноши. Среди биатлонистов младшего возраста, соревновавшихся на дистанции 10 км, гонку выиграл воспитанник тюменского центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой Денис Таштимеров, допустивший три промаха. Второй результат с пятью промахами показал свердловчанин Андрей Вьюхин, третий – тюменец Иван Журбин, не закрывший четыре мишени.

Тюменца Сергея Демичева на дистанции 12,5 км подвела стрельба. С четырьмя промахами он уступил в борьбе за золото спортсмену из Свердловской области Кириллу Бажину и по итогам гонки остался вторым. Третьим оказался Роман Иванов из Югры. Тюменские биатлонисты Илья Новопашин и Степан Парфенов остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертое и пятое места.

В этой же дисциплине у девушек 16-17 лет лучшей стала Дарья Сидорова. Шесть незакрытых мишеней не помешали тюменской спортсменке одержать победу. Второй результат у свердловчанки Елизаветы Тимохиной, с четырьмя промахами уступившей победительнице 9,1 секунды, третий у ее землячки Анастасии Шевченко.

Три медалистки индивидуальной гонки в старшей возрастной группе допустили одинаковое количество ошибок на стрельбе. Между двумя воспитанницами ЦПСР Эммой Тимербулатовой и Екатериной Санниковой развернулась борьба за первое место, по итогам которой Эмма оказалась быстрее Екатерины на две секунды. С третьим результатом финишировала югорчанка Анна Терехова, сообщает пресс-служба тюменского департамента по спорту и молодежной политике.