• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Швецова: основные принципы предварительного голосования - легитимность и открытость

Политика, 15:43 05 февраля 2016

В Москве проходит XV съезд партии "Единая Россия".

Как рассказала руководитель регионального исполнительного комитета Тюменского регионального отделения партии Ольга Швецова, которая принимает участие в работе первой дискуссионной площадки, посвященной проведению общефедерального предварительного голосования, сегодня были подняты важные организационные вопросы праймериз.

"Строгое соблюдение всех требований, предъявляемых к процедуре предварительного партийного голосования, является одним из главных моментов в реализации таких ключевых условий, как легитимность и открытость", - сказала Швецова.

Она отметила, что по итогам обсуждения предложений в положение о предварительном голосовании, было решено, что единственным способом стать участником праймериз будет самовыдвижение.

Немаловажным является и то, что голосование будет рейтинговым. Кроме того, с момента приема заявлений для участия в праймериз будет запущена автоматизированная система, где регулярно будет обновляться информация по предварительному голосованию. Прием заявок для участия начнется 15 февраля и продлится до 10 апреля. 

Ольга Швецова напомнила, что ключевая задача праймериз - подбор достойных кандидатов от "Единой России", сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен