• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Тюменском инвестфоруме предприниматели обсудят успешность развития экономики

Общество, 08:47 08 февраля 2016
Далее в сюжете Danone примет участие в Тюменском инвестиционном форуме

Тюменский инвестиционный форум скоординирует действия предпринимательских объединений. Об этом заявил президент "ОПОРА РОССИИ" Александр Калинин.

В своем приветствии участникам III Тюменского инвестиционного форума он отметил, что предпринимательство превращается в основополагающий элемент в деле построения конкурентоспособной экономики России, успешность которой определяется степенью консолидации бизнес-сообщества, активного диалога с властью, привлекательностью регионов для увеличения инвестиционных потоков.

"Форум предоставляет уникальные возможности не только в деле налаживания деловых контактов на международном уровне, но и для определения болевых точек российской экономики. Подобные саммиты вносят серьезный вклад в координацию действий предпринимательских объединений, именно здесь решаются важные вопросы и конструируются будущие мероприятия и алгоритм совместных действий", - подчеркнул он.

Александр Калинин выразил уверенность, что встреча будет предметной, динамичной и разнообразной, обсуждение - продуктивным, а итоги выработанной позиции - предельно взвешенными и конкретными.

Добавим, в форуме запланировано участие представителей предпринимательского сообщества, общественных организаций, органов власти и дипломатического корпуса. Приглашения направлены в 40 стран.

В этом году основные мероприятия пройдут во дворце культуры "Нефтяник". На обсуждение будут вынесены новые варианты подготовки кадров для индустриального развития экономики. Опытом развития территорий и работы с муниципалитетами поделятся главы успешных муниципальных образований и руководители наиболее "продвинутых" регионов России.

Напомним, III Тюменский инвестиционный форум "Технологии. Территории. Кадры" пройдет 4 марта. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен