• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Квитка: для партии важно, чтобы в предварительном голосовании победили самые достойные кандидаты

Политика, 17:32 05 февраля 2016

В Москве начал работу XV Съезд Партии "Единая Россия". Сегодня работают тематические секции по разным направлениям. Особый интерес вызывала секция по обсуждению Положения о проведении предварительного голосования. Интерес к этому вопросу возникает еще и потому, что не у всех есть полное понимание процесса организации предварительного голосования с таким большим количеством участников. Между тем, единственной возможностью стать кандидатом в депутаты Госдумы от "Единой России" является победа в предварительном голосовании. Об этом по итогам работы секции рассказал член Президиума Генерального совета Партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы Иван Квитка.

"Этот Съезд фактически дает старт предварительному голосованию. Ни у кого уже не возникает сомнений, что это наиболее демократический способ отбора кандидатов. Само по себе предварительное голосование - это уникальная процедура в системе отбора кандидатов для выдвижения от партии "Единая Россия". Никогда еще эта система не была столь массовой, открытой и гласной как в этом году", - сказал Квитка.

Он также подчеркнул, жители страны должны и хотят участвовать в этом процессе формирования партийных списков и отборе кандидатов по одномандатным округам. "Избиратели должны знать и видеть каждого потенциального депутата. Для партии важно, чтобы победили самые достойные. Поскольку люди придут на избирательные участки и поддержат того, кому доверяют, кто пользуется авторитетом и уважением", - отметил депутат.

Отметим, что на XV Съезде Партии будет утверждено Положение о порядке проведения голосования, утвержден состав Федерального организационного комитета, которому предстоит принять пошаговую инструкцию предварительного голосования — регламент. Именно по итогам результатов предварительного голосования будет формироваться список кандидатов "Единой России" в Государственную Думу, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен