• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники вновь поедут в "Артек"

Общество, 09:53 06 февраля 2016

Более 350 юных тюменцев побывали во всероссийских детских центрах "Океан", "Орленок", "Смена" и международном детском центре "Артек" в 2015 году.

Ребята приняли участие во Всероссийском форуме юных журналистов "Мое Отечество – в объективе Победы", который прошел в ВДЦ "Смена", в профильных сменах для лидеров школьного самоуправления, юных экологов и туристов.

Тюменцы стали победителями VI Международного фестиваля – конкурса детского творчества стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Дети мира" и XXI Фестиваля детского творчества "Российский восход" на базе Всероссийского детского центра "Океан", в фестивале "Детская новая волна" и в празднике, посвященном 90-летию Международного детского центра "Артек". 

Уже стартовала работа по комплектованию делегаций Тюменской области во всероссийские детские центры в 2016 году. Информация о количестве путевок, выделенных Тюменской области на 2016 год, тематика смен, положение о подборе детей и форма заявки на получение путевки размещены на сайте регионального детского экспериментально-творческого объединения "Непоседы".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен