• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы назвали любимые парки и скверы

Общество, 15:23 06 февраля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Лесопарки "Затюменский" и "Гилевская роща", а также Комсомольский сквер стали лидерами рейтинга самых популярных зеленых зон Тюмени, который составили участники проекта "Я решаю!".

В опросе, который прошел на портале проекта, приняли участие почти 500 человек. Среди любимых тюменцы называли также скверы Немцова, Школьный, Победы, Семейный, Депутатов, парк имени Гагарина, Березовую рощу и набережную реки Туры!

81% участников опроса сказали, что у них есть любимый парк. 67% ответили, что состояние зон отдыха их удовлетворяет. 38% признались, что в любимом парке они бывают несколько раз в месяц, 34% посетовали, что посещают его несколько раз в год, 19% - несколько раз в неделю.

До любимого парка или сквера 41% респондентов предпочитают ходить пешком, 41 % едут на машине и 11% - на автобусе.

Лавочки, освещение, туалеты, детские площадки, много урн – это пятерка лидеров среди предложенных 18 элементов инфраструктуры, которые обязательно должны присутствовать в каждом парке и сквере. Много было пожеланий становить в парках и скверах спортивные площадки, уличные тренажеры, проложить дорожки для бега и велодорожки.

Все мнения и пожелания переданы специалистам управ, которые обязательно учтут замечания участников проекта в дальнейшей работе.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен