• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выполнение социальных обязательств - главная задача власти

Губернатор, 18:36 06 февраля 2016

Выполнение всех социальных обязательств – первоочередная задача органов власти в непростой экономической ситуации. Об этом заявил губернатор Тюменской области, член Высшего совета "Единая России" Владимир Якушев на XV съезде партии, который проходит в Москве.

"Мы должны создать все условия для бизнеса, и ни в коем случае не останавливаться, а двигаться вперед. Эти задачи ставились во время серьезной дискуссии при формировании областного бюджета. В нашем основном финансовом документе, по которому мы будем жить в ближайшие три года, мы постарались ответить на все эти вопросы. Но при этом от чиновников всех уровней требуется более квалифицированная работа, а от бизнеса и всех жителей региона – соблюдение всех федеральных и региональных законов", - подчеркнул губернатор.

В непростой экономической ситуации власть и общество должны жить в условиях доверия и взаимной откровенности, добавил глава региона.

"Мы не должны что-то приукрашивать, замалчивать те проблемы, которые у нас сегодня есть. Мы должны говорить прямо и открыто. И мы стараемся это делать. При этом важно говорить не только о проблемах, но и о том, как их решить. Только сообща мы сможем преодолеть все сегодняшние сложности. Для этого у нас есть все условия", - убежден Владимир Якушев.

Говоря об избирательной кампании, Владимир Якушев отметил, что полностью поддерживает открытую и понятную программу "Единой России".

"Мы должны сказать людям, что мы можем сделать, а чего сделать не сможем - не потому что не хотим, а в силу объективных причин. Объяснить, почему что-то в течение пяти лет не получится, что на это нужен более длительный период. Именно из такого, открытого диалога, мне кажется, и возникает доверие и к "Единой России", и к органам власти. И если мы действительно будем откровенны и поровну разделим наши сложности, я думаю, мы все преодолеем" - уверен губернатор Тюменской области.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен