• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область развивает международные культурные контакты

Общество, 15:24 07 февраля 2016

Показ финских фильмов "Папа любит тебя" и "Храмы грез" планируется в Тюмени во время визита официальной и деловой делегации Финляндии в марте 2016 года. В составе делегации Финляндии Тюменскую область посетит финский режиссер Нинни Рокоса.

Тюменская область активно развивает культурные связи с зарубежными странами. Напомним, Дни Республики Корея прошли в Тюменской области летом 2015 года. Кроме официальных и деловых встреч, состоялись концерт корейского джаза, фотовыставка, семинар по туризму, показ корейских фильмов и т.д.

Важным событием ноября стал Международный фестиваль "Дни Германии в Тюмени – 2015", в рамках которого прошел концерт классической музыки немецких композиторов и программа немецкого театра Theatre Koblenz.

"Правительство региона планирует продолжить работу по развитию культурных связей с зарубежными странами, поскольку она способствует укреплению взаимопонимания и доверия с партнерами и потенциальными инвесторами", - отметили в областном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен