• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Павел Астахов: опыт волонтерства Тюменской области показателен для всей страны

Общество, 10:27 08 февраля 2016

Тюменская область - один из регионов России, где хорошо налажена система детского отдыха и волонтерства.

Об этом заявил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов на Всероссийской конференции "Социальное волонтерство в России: перспективы развития, опыт регионов".

"Это активно развивающийся регион, здесь применяют успешные методы работы и достигают хороших результатов. За шесть лет моей работы на посту уполномоченного по правам ребенка я увидел значительные изменения в области, касающиеся детей. К примеру, из 29 детских домов осталось только два и это говорит не только о серьезной работе специалистов, но и активной позиции самих тюменцев", - отметил он.

Отдельное внимание Павел Астахов обратил на организацию детского отдыха. "Ваш центр "Ребячья республика" - один из лучших в России, где объединены ведущие методики образования и воспитания. Когда я увидел его в первый раз, сразу отметил, что на тюменском опыте можно учиться работать всем регионам", - подчеркнул Павел Астахов.

Напомним, участие в конференции принимают уполномоченные по правам ребенка из 42 регионов России. Партнером мероприятия стал Российский государственный социальный университет.

Online-трансляция пленарного заседания будет доступна по ссылке (начало в 10 часов по местному времени).

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен