• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожан приглашают на предпремьерный показ фильма про чемпионов  

Общество, 11:10 09 февраля 2016

Предпремьерный показ фильма "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее" начнется в Тюмени в киноцентре "Киномакс" (ул. Менделеева, 1, ТРЦ "Кристалл", 2 этаж) 10 февраля в 18 часов 30 минут.

Зрителей ждут показательные выступления юных гимнастов и борцов, развлекательная программа, фотосессия. Запланирована пресс-конференция с участием двукратного победителя Паралимпийских игр по плаванию Игоря Плотникова, серебряного призера Олимпийских игр Владимира Чебоксарова, директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрия Грамотина и директора департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгения Хромина.

Съемки фильма "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее" проходили по всей России, поскольку стояла задача максимально точно передать атмосферу Олимпийских игр, жизни и тренировок спортсменов. Переговоры с Международным олимпийским комитетом длились несколько месяцев, в итоге создателям фильма удалось доказать значимость проекта и получить разрешение на использование олимпийской символики и кадров хроники выступлений спортсменов. Подобного прецедента до этого не было ни с одним отечественным кинофильмом.

Всероссийская премьера картины состоится 18 февраля, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен