• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские молодые ученые покорили Сколково

Общество, 16:05 08 февраля 2016

Молодые тюменские ученые получили престижную премию фонда Бортника, в рамках сезонной школы открытого университета Сколково.

Команда стратегического направления "Широкое управление" под руководством тюменца Кирилла Пшеничникова выиграла большего всего номинаций.

"Открытый университет Сколково – это стартовая площадка для различных талантов. Но в первую очередь для тех, кто хочет связать свое будущее с высокими технологиями. Для меня было почетно и ответственно представлять Тюменскую область на всероссийском уровне и пообщаться с самой талантливой молодежью страны" - отметил Кирилл Пшеничников.

Сезонные школы открытого университета Сколково - одна из главных программ Фонда Сколково по подготовке специалистов для инновационной экономики. Зимняя школа, которая проходила с в Гиперкубе инновационного центра Сколково, нацелена на развитие студенческих объединений в области науки и технологий и их активное участие в стратегии научно-технологического развития страны.

Тюменскую область представляли 11 человек из госуниверситета и нефтегазового университета. Молодые люди провели семь дней активного общения и совместной работы в командах с экспертами и  наставниками из научной, образовательной и производственной сферы. В программе школы: представление российского и мирового опыта создания и развития студенческих объединений, освоение инструментов развития сообщества, запуск совместных инициатив с институтами развития, индустриальными, научными партнерами.

В конце зимней школы участники представили концепции развития студенческих научных обществ. Организаторы отметают, что в результате были получены новые модели и подходы к тому, как надо строить студенческие научные объединения, сообщает пресс-служба общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен