• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень становится одним из центров волонтерского движения

Общество, 12:49 08 февраля 2016

Тюменские волонтеры активно участвуют в реализации целого ряда социально значимых региональных, общероссийских и международных программ и проектов.

Об этом рассказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин в кулуарах первой всероссийской конференции "Социальное волонтерство в России: перспективы развития, опыт регионов", которая проходит в Тюмени.

"Например, мы накопили колоссальный опыт в развитии волонтерского движения по антинаркотической профилактике. Молодые люди, обладающие соответствующими знаниями, как равные с равными, общаются с подростками и делятся с ними информацией о пагубных последствиях употребления наркотиков", - рассказал директор областного департамента по спорту и молодежной политике.

По словам Дмитрия Грамотина, тюменские добровольцы, работая в тесном контакте с муниципальными центрами социального обслуживания, помогают ветеранам, инвалидам, другим нуждающимся в заботе людям.

"Очень развито у нас спортивное волонтерство. Регион накопил солидный опыт проведения крупных международных соревнований, и это привлекает добровольцев не только из Тюменской области, но и из других регионов страны. С другой стороны, наши волонтеры хорошо показали себя, например, на зимней Олимпиаде в Сочи и на Универсиаде в Казани", - отметил он.

Около 250 добровольцев примут участие в работе по организации чемпионата Европы по биатлону, который пройдет в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" с 21 по 29 февраля, добавил Дмитрий Грамотин.

"Это еще одно свидетельство того, что Тюмень становится одним из центров волонтерского движения", - подчеркнул директор областного департамента по спорту и молодежной политике.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен